杏耀-专用注册通道-稳定

2019-12-28 12:58 车展资讯 0817

杏耀-专用注册通道-稳定  据微信公号“广西日报”12月25日晚间消息,广西壮族自治区党委决定:许永锞同志任中共钦州市委委员、常委、书记,王革冰同志不再担任中共钦州市委书记、常委、委员职务,另有任用。许永锞此前担任广东省水利厅党组书记、厅长。

  许永锞个人简历

  许永锞,男,汉族,1967年11月生,广东潮州人。1991年7月参加工作,1996年9月加入中国共产党,北京大学地球物理系天气动力学专业毕业,大学学历,北京大学公共管理硕士学位。

  1987年-1991年 北京大学地球物理系天气动力学专业学习

  1991年-1996年 广州中心气象台预报员、预报室副主任、预报科副科长

  1996年-1998年 清远市气象局(台)副局(台)长(副处级)

  1998年-2000年 广东省气象台副台长,广州市气象局党组成员、副局长(广州市气象台副台长)

  2000年-2002年 广东省气象台台长、广州市气象局党组书记、局长(正处级)(其间:2002.01任广州市气象局<副厅级>筹建领导小组成员)

  2002年-2002年 广州市气象局(副厅级)筹建领导小组成员,广州市气象局党组书记、局长

  2002年-2004年 广州市气象局党组成员、副局长(其间:2003.02-2004.02 挂任中国气象局预测减灾司司长助理)

  2004年-2004年 广东省气象局党组成员、副局长,广州市气象局党组成员、副局长

  2004年-2009年 广东省气象局党组成员、副局长(其间:2004.08-2009.02兼任广东省人工影响天气办公室主任)

  2009年-2009年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长,省人工影响天气办公室主任

  2009年-2011年 广东省气象局党组成员,广州市气象局党组书记、局长(其间:2007.02-2010.01北京大学公共管理硕士专业学习,获公共管理硕士学位)

  2011年-2011年 广东省气象局党组副书记、副局长(主持工作)

  2011年-2016年 广东省气象局党组书记、局长(其间:2013.02-2018.01 十一届省政协人口资源环境委员会副主任;2014.09-2015.01在中央党校中青年干部一班学习)

  2016年-2017年 广东省水利厅党组书记、厅长(十一届广东省政协人口资源环境委员会副主任)

  2017年-2018年 广东省水利厅党组书记、厅长(十二届广东省委委员、十一届省政协人口资源环境委员会副主任)

  2018年- 广东省水利厅党组书记、厅长(十二届广东省委委员)

  (简历来源:广东省水利厅官网)

发表评论:

«   2020年3月   »
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
标签列表
友情链接